top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнес«Россети» усилили контроль за работой энергообъектов в пожароопасных регионах

«Россети» усилили контроль за работой энергообъектов в пожароопасных регионах

12 мая 2023 г. в 12:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Уральском, Сибирском, Дальневосточном, Приволжском федеральных округах с начала пожароопасного сезона 2023 года зафиксировано более 100 случаев воздействий пожаров на работу электросетевых объектов Группы «Россети» (из них 66 – с начала мая).

Наиболее сложная пожарная обстановка наблюдается на Урале, где действуют более 80 пожаров на площади, превышающей 100 тыс. гектаров.

Все электросетевые компании Группы «Россети» осуществляют усиленный контроль за состоянием энергообъектов, ведут непрерывный мониторинг пожарной обстановки во взаимодействии с территориальными органами МЧС России.

Энергетики регулярно проверяют состояние гравийной засыпки маслоприемников и средств пожаротушения, проводят внеочередные осмотры ЛЭП в зонах прогнозируемых рисков. К проведению возможных аварийно-восстановительных работ готовы 10 тыс. бригад и 23 тыс. единиц техники).

Перед началом пожароопасного сезона компании Группы «Россети» реализовали комплекс мероприятий по обеспечению надежной работы электросетевого хозяйства.

В подверженных пожарам районах проложены минерализованные полосы вдоль ЛЭП, проведена опашка территорий подстанций. Для снижения рисков распространения низового огня в рамках ремонтных кампаний проводится расчистка просек ЛЭП, сообщается в официальном телеграм-канале Группы «Россети».

В Хакасии также налажено взаимодействие с МЧС и гидрометеорологической службой. На случай нештатных ситуаций в филиале «Хакасэнерго» сформирован аварийный резерв оборудования, материалов и запасных частей.

Круглосуточно дежурят оперативно-выездные бригады. Энергетики готовы провести аварийно-восстановительные работы в любом районе республики в максимально короткие сроки.

«Россети» усилили контроль за работой энергообъектов в пожароопасных регионах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала