top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоВС РФ нанесли удары по складам вооружений на Украине

ВС РФ нанесли удары по складам вооружений на Украине

15 мая 2023 г. в 08:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российские силы нанесли удары по объектам ВСУ в Тернополе и Хмельницком. Сообщается о поражении склада боеприпасов — вторичная детонация была такой мощной, что сейсмологи зафиксировали значительные толчки земной коры.

В ночь с 13 на 14 мая в Тернополе и Хмельницком были отмечены мощные взрывы — российские войска нанесли удары по объектам ВСУ, расположенным в этих районах.

Сообщается о поражении складов боеприпасов. Среди прочего, были поражены склады с боеприпасами для зенитных ракет и склады с танковыми боеприпасами. Не исключается, что могли быть уничтожены склады со снарядами с обедненным ураном, поставленными Украине Британией.

Система мониторинга землетрясений Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра сообщила о толчках северо-западнее Хмельницкого мощностью в 3.4 балла — вероятно, это следствие вторичной детонации боеприпасов и взрывчатых веществ, которые хранились на складах боеприпасов.

В Тернополе был поражен железнодорожный ремонтно-механический завод.

ВС РФ нанесли удары по складам вооружений на Украине

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала