top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитика«Зерновая сделка» под угрозой прекращения

«Зерновая сделка» под угрозой прекращения

16 мая 2023 г. в 09:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Россия так и не получила обещанного от Запада, поэтому судьба «зерновой сделки» висит на волоске. Если подвижек не будет в течение ближайших двух дней, то сделка может быть прекращена.

На настоящее время переговоры по «зерновой сделке» не принесли результатов — если в ходе турецко-российских переговоров не удастся достигнуть соглашения о продлении сделки, то она может быть прекращена. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник.

При этом, на данный момент нет никаких оснований говорить о возможности продолжения сделки, сообщает источник издания. Предположительно, уже 18 мая Россия перестанет исполнять взятые на себя обязательства.

Причиной отказа России от продления сделки является то, что РФ не получила от Запада обещанной разблокировки российского экспорта продовольствия и удобрений, а также не были выполнены иные пункты соглашения. Примечательно, что Запад как бы ничего и не должен — меморандум был подписан представителями России и ООН, однако Организация объединенных наций либо не желает заставлять Запад выполнять требования России, либо не может этого сделать. В любом случае, Россия от этой сделки не получает ничего.

«Зерновая сделка» под угрозой прекращения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала