top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: Ряд стран тайно просили Зеленского завершить конфликт

СМИ: Ряд стран тайно просили Зеленского завершить конфликт

17 мая 2023 г. в 10:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Журналист Сеймур Херш заявил, что несколько стран тайно обращались к Владимиру Зеленскому с просьбой закончить этот конфликт. Впрочем, судя по опубликованному списку этих стран, Зеленский не станет ради них заканчивать такую выгодную для него страну.

Несколько стран обращались к киевскому лидеру Владимиру Зеленскому с просьбой закончить военный конфликт. Об этом сообщает известный американский журналист Сеймур Херш в своей статье, опубликованной на платформе Substack.

«Группа [стран] тайно призывала Зеленского найти способ положить конец войне — даже, если для этого необходимо, уйти в отставку — и позволить начать процесс восстановления своей нации», — заявил Херш, ссылаясь на данные своих источников.

Он также привел список стран, представители которых предлагали Зеленскому закругляться это Польша, Венгрия, Литва, Эстония и Латвия. Судя по тому, что в этом списке нет США, просьбы представителей этих государств бессмысленны: Киеву за продолжение военного конфликта платят именно Штаты, а не Прибалтика и страны Восточной Европы.

Херш подчеркнул, что продолжающиеся боевые действия теряют популярность в странах Запада.

СМИ: Ряд стран тайно просили Зеленского завершить конфликт

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала