top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове

Общество

ГлавнаяОбществоМинобороны РФ: Ударом «Кинжалов» удалось уничтожить дивизион «Пэтриотов» в Киеве

Минобороны РФ: Ударом «Кинжалов» удалось уничтожить дивизион «Пэтриотов» в Киеве

18 мая 2023 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Минобороны РФ сообщает, что ракетный удар по американским системам ПВО, размещенным в Киеве, позволил уничтожить многофункциональную радиолокационную станцию и не менее пяти пусковых установок.

Ударом гиперзвуковых ракет «Кинжал» в Киеве были уничтожены радиолокационная станция и пять пусковых установок американского зенитно-ракетного комплекса «Пэтриот», сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

«По достоверно подтвержденным данным, 16 мая в результате удара гиперзвуковым ракетным комплексом «Кинжал» в городе Киев были поражены и полностью уничтожены: многофункциональная радиолокационная станция, а также пять пусковых установок зенитного ракетного комплекса Patriot производства США», — сообщает пресс-служба.

В ходе ракетного удара по военным объектам на Украине также были поражены пункты дислокации подразделений ВСУ, места хранения боеприпасов, вооружения и техники.

Минобороны РФ: Ударом «Кинжалов» удалось уничтожить дивизион «Пэтриотов» в Киеве

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала