top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоСМИ: Киев угробил в Артемовске порядка 40 тысяч бойцов

СМИ: Киев угробил в Артемовске порядка 40 тысяч бойцов

22 мая 2023 г. в 08:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Попытка удержания Артемовска для Киева закончилась потерей как самого города, так и порядка сорока тысяч военнослужащих. Точные данные о потерях ВСУ пока неизвестный, они могут быть и значительно больше.

Потери ВСУ в Артемовске с начала битвы за город и до конца могли составить порядка сорока тысяч человек — это сопоставимо с населением небольшого города. Такие цифры приводит полковник запаса Роман Насонов, сообщает издание URA.RU.

«Предположительные потери, которые понесли украинские вооруженные формирования и натовские участники, ориентировочно можно оценить в 40-тысячную группировку», — заявил Насонов.

Он уточнил, что точные цифры известны только командованию ВСУ — в то же время, широко известны они могут стать только после завершения спецоперации, поскольку командование ВСУ крайне неохотно делится данными о потерях.

Другие эксперты указывают на то, что вокруг Артемовска расположены крупные укрепрайоны ВСУ — такие как Константиновка, Часов Яр, Дружковка, Торецк, Славянск и Краматорск. В сумме, в этом районе размещены значительные силы ВСУ, которые ещё предстоит уничтожить — схватка с этими силами вряд ли будет простой. Тем не менее, потеря Артемовска для ВСУ весьма тяжела, хотя и не смертельна.

СМИ: Киев угробил в Артемовске порядка 40 тысяч бойцов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала