top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВСУ стягивают силы к Артемовску

ВСУ стягивают силы к Артемовску

24 мая 2023 г. в 14:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В районе населенного пункта Часов Яр отмечается наращивание сил ВСУ, сообщает военный эксперт Андрей Марочко. Он полагает, что скопление сил предназначается для нанесения удара по флангу российских подразделений в Артемовске.

Украинское командование собирает значительные силы в районе Часова Яра, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление военного эксперта, подполковника ЛНР в отставке Андрея Марочко.

«В район населенного пункта Часов Яр отмечается прибытие свежих подразделений вооруженных формирований Украины. Идет наращивание также вооружения и бронетехники», — заявил Марочко.

Он считает, что командование ВСУ намеревается нанести удар по флангам российских подразделений, находящихся в Артемовске. Может ли это означать попытку отбить Артемовск — пока неизвестно.

Стоит отметить, что весна заканчивается уже через неделю, а обещанного «весеннего наступления» со стороны ВСУ так и не произошло. Пока Украина демонстрирует некоторые способности для сопротивления, однако способен ли Киев наступать — неизвестно.

ВСУ стягивают силы к Артемовску

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала