top
В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством

Общество

ГлавнаяОбществоВС РФ начали наступление на пригороды Артемовска

ВС РФ начали наступление на пригороды Артемовска

25 мая 2023 г. в 15:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Артемовское направление остается одним из сложнейших — бои в районе города отличаются высокой интенсивностью. Это связано, в том числе, с мощными укрепрайонами, которые ВСУ возвели в ближайших населенных пунктах.

Армия России ведет наступление на две «дороги жизни» ВСУ в районе Артемовска, также ведется наступление на ключевые поселки — Хромово и Ивановское. Об этом сообщают «Военкоры Русской весны».

Сообщается о том, что на флангах данного направления продолжаются тяжелые столкновения. Тем не менее, ВС РФ получили подкрепления — подошли резервы, благодаря этому российские подразделения начали перехватывать инициативу.

Северо-восточнее и восточнее посёлка Хромово российские силы ведут штурм вдоль лесополосы и через лесопосадку. Южнее Хромово была проведена разведка боем, после чего развернулись атаки в направлении перекрёстка улиц Юбилейная и Подгорная.

Также сообщается о нанесении ударов по позициям ВСУ в населенных пунктах Васюковка, Озаряновка, Орехово-Васильевка и прочих.

ВС РФ начали наступление на пригороды Артемовска

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала