top
РУСАЛ внедряет искусственный интеллект в глобальную систему мониторинга алюминиевого производства В Стамбуле сегодня должны возобновиться переговоры между Россией и Украиной Выставка полотен Брюллова в Русском музее установила рекорд по посещаемости Снежный барс по кличке "Муся" нашла скрытую камеру наблюдения (ВИДЕО) Красноярцы завоевали "серебро" по плаванию в ластах на чемпионате России

Общество

ГлавнаяОбществоНа некоторых озерах Хакасии запрещено движение маломерных судов

На некоторых озерах Хакасии запрещено движение маломерных судов

25 мая 2023 г. в 14:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Запрет был введен с 15 мая и будет действовать до 15 сентября. Запрет касается некоторых популярных мест купания — озер Шира, Беле и Баланкуль.

Хакасия, 25 мая: Государственная инспекция по маломерным судам МЧС РФ по Хакасии напоминает о том, что на озерах Шира, Беле и Баланкуль введен запрет на использование моторных маломерных судов.

В том числе, запрещается использовать катера и иные моторные лодки, а также гидроциклы. Запрет действует с 15 мая и будет действовать до 15 сентября.

Эти озера — популярное место для купания, как среди жителей республики, так и среди туристов. Использование моторной гидротехники в районе пляжей существенно увеличивает опасность для отдыхающих. Кроме того, выхлоп двигателей и горюче-смазочные вещества попадают в воду — а это дурно сказывается на экологии уникальных озер.

На некоторых озерах Хакасии запрещено движение маломерных судов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 80.2237 EUR ЦБ: 90.3821

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала