top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Общество

ГлавнаяОбществоНа некоторых озерах Хакасии запрещено движение маломерных судов

На некоторых озерах Хакасии запрещено движение маломерных судов

25 мая 2023 г. в 14:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Запрет был введен с 15 мая и будет действовать до 15 сентября. Запрет касается некоторых популярных мест купания — озер Шира, Беле и Баланкуль.

Хакасия, 25 мая: Государственная инспекция по маломерным судам МЧС РФ по Хакасии напоминает о том, что на озерах Шира, Беле и Баланкуль введен запрет на использование моторных маломерных судов.

В том числе, запрещается использовать катера и иные моторные лодки, а также гидроциклы. Запрет действует с 15 мая и будет действовать до 15 сентября.

Эти озера — популярное место для купания, как среди жителей республики, так и среди туристов. Использование моторной гидротехники в районе пляжей существенно увеличивает опасность для отдыхающих. Кроме того, выхлоп двигателей и горюче-смазочные вещества попадают в воду — а это дурно сказывается на экологии уникальных озер.

На некоторых озерах Хакасии запрещено движение маломерных судов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала