top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВ Финляндии допустили распад ОБСЕ

В Финляндии допустили распад ОБСЕ

31 мая 2023 г. в 15:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По мнению главы МИД Финляндии, в течение следующих полугода Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе может пережить кризис — и не факт, что ОБСЕ его переживет. Это связано с тем, что Минск и Москва не одобряют председательства Эстонии в 2024 году.

ОБСЕ грозит кризис, который может развернуться в течение следующих шести месяцев — кризис это связывается с нежеланием России и Белоруссии одобрить председательство Эстонии в 2024 году. Такое заявление сделал глава МИД Финляндии Пекка Хаависто.

Он напомнил, что по правилам организации, страна-председатель получает одобрение со стороны всех пятидесяти семи стран-участниц ОБСЕ. Отсутствие одобрения кандидатуры Эстонии со стороны России и Белоруссии делает, согласно правилам, невозможным председательство Эстонии.

Эстония, в свою очередь, не собирается отзывать свою кандидатуру. В итоге, организации грозит кризис, который может закончиться развалом ОБСЕ, полагает Хаависто.

В Финляндии допустили распад ОБСЕ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала