top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреУкраинские «Джавелины» обнаружены у мексиканских преступников

Украинские «Джавелины» обнаружены у мексиканских преступников

1 июня 2023 г. в 09:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В сети появилась видеозапись с боевиком мексиканского наркокартеля — у боевика был американский противотанковый комплекс «Джавелин» при себе. Уточняется, что этот ПТРК входил в число «американской помощи» для украинских войск.

Американский противотанковый ракетный комплекс FGM-148 Javelin был обнаружено о боевика мексиканского наркокартеля «Картель залива», сообщает издание Milenio.

Видезоапись с участием боевика была снята, предположительно, в минувший понедельник в мексиканском штате Тамаулипас. Боевик был оснащен не только противотанковым комплексом, но также имел бронежилет и автомат.

Уточняется, что противотанковый комплекс входил в состав партии оружия, которая была передана для нужд ВСУ. Ранее сообщалось о том, что США передали Украине десятки тысяч комплексов «Джавелин», значительная часть которых сразу же утекла на черный рынок — в зависимости от продавца, стоимость одного комплекса может начинаться от двадцати тысяч долларов.

Украинские «Джавелины» обнаружены у мексиканских преступников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала