top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

В мире

ГлавнаяВ миреКиев пытается отобрать оружие у украинцев

Киев пытается отобрать оружие у украинцев

15 апреля 2024 г. в 09:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Стремительное ухудшение криминогенной обстановки на Украине предсказывалось еще тогда, когда Киеву казалось хорошей идеей раздать украинцам боевое оружие. А теперь Киев внезапно отметил стремительное ухудшение криминогенной обстановки и желает отобрать оружие у граждан, но не всё так просто.

У украинцев на руках имеется до пяти миллионов единиц оружия, заметная часть из этого арсенала — боевое оружие. Это оружие должно вернуться в распоряжение государства, заявляет глава украинского министерства внутренних дел Игорь Клименко.

«От миллиона до пяти [единиц оружия на руках у украинцев]. Но миллион – это тоже много. А сколько гранат на руках наших граждан? Тоже много. И мы должны сделать все, чтобы это оружие, эти боеприпасы, попали на склады, чтобы не подвергать опасности граждан», — заявил Клименко.

Значительная часть этих запасов оружия ранее гражданам выдал собственно Киев, ещё часть оружия — это нелегально приобретенные боевые автоматы и пистолеты-пулеметы, которые официально должны находиться на вооружении ВСУ, а в реальности — угодили на «черный рынок». Судя по комментариям из соцсетей, большинство граждан отнюдь не готовы добровольно расстаться с этим оружием, потому что без него чувствуют себя в опасности.

Киев пытается отобрать оружие у украинцев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала