top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоВС РФ сорвали попытку ВСУ начать наступление

ВС РФ сорвали попытку ВСУ начать наступление

5 июня 2023 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Утром минувшего воскресенья украинские боевики предприняли попытку начать масштабное наступление на пяти участках фронта. Эта попытка была сорвана — с потерями боевики были вынуждены отойти на исходные позиции.

Попытка ВСУ начать наступление была сорвана, сообщает Минобороны РФ: как сообщает ведомство, утром минувшего воскресенья украинские боевики при поддержке иностранных наемников попытались начать масштабное наступление на пяти участках фронта на Южнодонецком направлении. Однако действия ВСУ успеха не имели.

По данным Минобороны РФ, с украинской стороны в боях участвовали шесть механизированных и два танковых батальона. По предварительным данным, потери ВСУ составили более 250 человек личного состава, 16 танков, 3 боевые машины пехоты, 21 боевая бронированная машина.

ВСУ и группы польских наемников пытались прорвать фронт, в том числе, в Запорожской области. В итоге, ВСУ потеряли не менее десяти единиц бронетехники и около 50 бойцов, после чего были вынуждены отступить.

ВС РФ сорвали попытку ВСУ начать наступление

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала