top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитикаМинобороны Китая: Конфликт США и КНР станет катастрофой для мира

Минобороны Китая: Конфликт США и КНР станет катастрофой для мира

5 июня 2023 г. в 08:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Усиление противоречий между США и КНР может обернуться прямым конфликтом между странами, заявил министр обороны Китая Ли Шанфу. Однако такой конфликт, заявляет он, может стать катастрофой для всех.

Глава китайской минобороны Ли Шанфу заявил, что дальнейшее усугубление противоречий между США и КНР может вылиться в конфликт — а такой конфликт может стать катастрофой для всего мира.

«Нельзя отрицать, что серьезный конфликт или противостояние между Китаем и США станет невыносимой катастрофой для всего мира», — заявил он. Он также заявил, что для предотвращения такого конфликта следует отказаться от «провоцирования блоковой конфронтации ради собственной выгоды» и начать учитывать интересы всех участников процесса.

Присущие КНР и США различия не должны мешать странам «искать точки соприкосновения и общие интересы для развития двусторонних связей и углубления сотрудничества», заявляет глава китайского минобороны.

Минобороны Китая: Конфликт США и КНР станет катастрофой для мира

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала