top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВС РФ отбросили три бригады ВСУ на Краснолиманском направлении

ВС РФ отбросили три бригады ВСУ на Краснолиманском направлении

5 июня 2023 г. в 10:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российские вооруженные силы нанесли тяжелые потери подразделениям трех украинских бригад и рассеяли их личный состав. Также российские подразделениям наносили удары и по другим объектам на Краснолиманском направлении.

Российские военные вскрыли перемещение 63-й и 67-й мехбригад ВСУ, а также пятой бригады украинской нацгвардии, после чего по украинским подразделениям был открыт артиллерийский огонь — также к нанесению ударов подключилась авиация, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление пресс-службы группировки «Центр».

«На невском участке и в районе Серебрянского лесничества боевым охранением вскрыто перемещение 63-й и 67-й механизированных бригад ВСУ, 5-й бригады национальной гвардии Украины. В результате нанесения огня артиллерией и ударов авиации противник понёс значительные потери и рассредоточился в лесном массиве», — сообщает пресс-служба.

Оперативно-тактическая и армейская авиация группировки наносила ракетно-бомбовые удары по опорным пунктам ВСУ и по местам сосредоточения живой силы и огневых средств украинских войск.

ВС РФ отбросили три бригады ВСУ на Краснолиманском направлении

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала