top
Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян

Общество

ГлавнаяОбществоПленный «азовец» признал вину в расстреле автомобиля с мирными жителями

Пленный «азовец» признал вину в расстреле автомобиля с мирными жителями

6 июня 2023 г. в 08:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Боевик запрещенной в России неонацистской группировки «Азов» признал свою вину в убийствах мирных граждан. Инцидент произошел в 2022 году: группа боевиков открыла огонь по автомобилю с мирными гражданами, покидавшими зону боевых действий.

Пленный боевик «Азова» признался в убийствах мирных граждан в Мариуполе, сообщает «РИА Новости». Боевики открыли огонь по автомобилю с мирными гражданами, покидавшими зону боевых действий, весной 2022 года.

По его словам, автомобиль ВАЗ-2109 имел опознавательные знаки — белые ленты на фарах. Эти знаки указывают на то, что в автомобиле находятся мирные граждане. Тем не менее, по словам боевика, командир группы распорядился открыть огонь по автомобилю, а его подчиненные приказ немедленно исполнили.

«В машине находилось двое мужчин — один 50 лет, второй где-то 30 лет, две женщины 50 и 30 лет и трое детей: где-то шесть лет — самый маленький, восемь лет и девочка лет 10-11. Водитель машины умер, также второй пассажир на переднем сиденье находился без движения, и у маленького мальчика было ранение в левое плечо», — рассказал боевик.

Подобных случаев известно немало, однако Киев во всех подобных случаях пытается доказать, что эти убийства совершает российская сторона.

Пленный «азовец» признал вину в расстреле автомобиля с мирными жителями

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала