top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоДвое россиян незаконно вывезли в Китай бивни мамонта

Двое россиян незаконно вывезли в Китай бивни мамонта

6 июня 2023 г. в 10:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Бизнес у жителей Дальнего Востока был поставлен широко — они успели вывезти порядка шестнадцати тонн бивней мамонта. Общая сумму ущерба от их действий составляет порядка 190 миллионов рублей.

Два жителя Дальнего Востока сумели контрабандой вывезти из России в Китай и Нидерланды 16 тонн бивней мамонта, сообщает пресс-служба Хабаровской таможни. Уточняется, что общий ущерб от действий граждан составил 190 миллионов рублей.

«Двое мужчин - жители Хабаровска и Уссурийска - закупали бивни и фрагменты мамонта в Республике Саха (Якутия) для дальнейшего экспорта за пределы РФ - 16 тонн бивней мамонта незаконно вывезли в Китай и Нидерланды. Стоимость контрабанды составила 192,4 миллиона рублей, что считается крупным размером», — сообщает ведомство.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье «Контрабанда... группой лиц по предварительному сговору». Максимальное наказание по данной статье — до 10 лет лишения свободы и штраф до 1 миллиона рублей.

Двое россиян незаконно вывезли в Китай бивни мамонта

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала