top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

Общество

ГлавнаяОбществоВСУ продолжают обстрел Каховской ГЭС

ВСУ продолжают обстрел Каховской ГЭС

6 июня 2023 г. в 15:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Украинская артиллерия наносит удары по плотине Каховской ГЭС а также обстреливает саму Новую Каховку. Уточняется, что в зоне возможного подтопления — четырнадцать населенных пунктов, где проживают порядка двадцати тысяч человек.

Украинские войска продолжают обстрел Новой Каховки и плотины Каховской ГЭС. Об этом сообщает «РИА Новости».

В самом городе слышны звуки взрывов, в соцсетях распростраются видеоролики со сценами обстрела плотины с украинской стороны. Сама плотина ещё стоит, однако верхняя часть плотины повреждена — продолжается нерегулируемый сброс воды.

ВСУ ведут обстрел Каховской ГЭС непрерывно — впервые о планах уничтожить плотину и спровоцировать затопление территорий ниже по течению стало известно осенью прошлого года. В зону возможного подтопления ниже по течению попадают 14 населенных пунктов, где проживают 22 тысячи человек.

ВСУ продолжают обстрел Каховской ГЭС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала