top
Михаил Мамаев из Хакасии стал победителем Универсиады по самбо Новый лидер Ирана призвал к "Мести за кровь наших мучеников" В Абакане состоится благотворительный концерт в поддержку участников СВО Дом и гараж сгорели в Саяногорске из-за короткого замыкания Уровень заболеваемости гриппом в России снижается

В мире

ГлавнаяВ миреВСУ пытаются прорвать оборону ВС РФ в Луганской республике

ВСУ пытаются прорвать оборону ВС РФ в Луганской республике

7 июня 2023 г. в 09:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На луганском направлении отмечаются попытки ВСУ перейти в атаку, однако все эти атаки заканчиваются одинаково — они встречают мощный артиллерийский огонь и киевские боевики откатываются назад.

ВСУ регулярно атакуют российские позиции на луганском направлении в зоне специальной военной операции, однако подразделения ВС РФ успешно отбивают атаки киевских боевиков, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление подполковника Народной милиции ЛНР в отставке Андрея Марочко.

«В зоне ответственности южной группировки войск на луганском тактическом направлении ситуация существенных изменений не претерпела и остается стабильно напряженной. Противник на регулярной основе осуществляет действия наступательного характера, однако существенных успехов не достиг», — заявил Марочко.

Также сообщается о значительной активности ВСУ на множестве участков фронта — боевики пытаются атаковать, невзирая на то, что атаки часто являются самоубийственными. Например, за три дня «контрнаступа» на Южно-Донецком направлении ВСУ потеряли порядка трех тысяч человек — тем не менее, командование ВСУ не унывает и бодро отчитывается о том, что всё идет по плану.

ВСУ пытаются прорвать оборону ВС РФ в Луганской республике

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.2254 EUR ЦБ: 91.9847

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала