top
Евросоюз не решился на кражу замороженных российских активов В Абакане стартует Чемпионат Хакасии по лёгкой атлетике Нетрезвый водитель насмерть сбил пенсионерку в районе Черёмушек Девять пожаров произошло в Хакасии за сутки Мошенники выманили у несовершеннолетней 485 тысяч рублей

В мире

ГлавнаяВ миреВСУ пытаются прорвать оборону ВС РФ в Луганской республике

ВСУ пытаются прорвать оборону ВС РФ в Луганской республике

7 июня 2023 г. в 09:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На луганском направлении отмечаются попытки ВСУ перейти в атаку, однако все эти атаки заканчиваются одинаково — они встречают мощный артиллерийский огонь и киевские боевики откатываются назад.

ВСУ регулярно атакуют российские позиции на луганском направлении в зоне специальной военной операции, однако подразделения ВС РФ успешно отбивают атаки киевских боевиков, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление подполковника Народной милиции ЛНР в отставке Андрея Марочко.

«В зоне ответственности южной группировки войск на луганском тактическом направлении ситуация существенных изменений не претерпела и остается стабильно напряженной. Противник на регулярной основе осуществляет действия наступательного характера, однако существенных успехов не достиг», — заявил Марочко.

Также сообщается о значительной активности ВСУ на множестве участков фронта — боевики пытаются атаковать, невзирая на то, что атаки часто являются самоубийственными. Например, за три дня «контрнаступа» на Южно-Донецком направлении ВСУ потеряли порядка трех тысяч человек — тем не менее, командование ВСУ не унывает и бодро отчитывается о том, что всё идет по плану.

ВСУ пытаются прорвать оборону ВС РФ в Луганской республике

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.722 EUR ЦБ: 94.512

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала