top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

Общество

ГлавнаяОбществоСовфед рассмотрит вопрос денонсации договора об Азовском море

Совфед рассмотрит вопрос денонсации договора об Азовском море

7 июня 2023 г. в 09:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Договор, который ранее заключили России и Украина, регулировал отношения двух стран в Азовском море и определял характер использования Керченского пролива. С тех пор, как Азовское море стало внутренним морем России, договор утратил смысл.

Совет Федерации рассмотрит законопроект о денонсации договора между Россией и Украиной об Азовском море и Керченском проливе.

Ранее этим договором устанавливалось общее хозяйствование Азовским морем для обеих стран. Также этот договор предусматривал общее использование Керченского пролива. После того, как в Киеве произошел переворот и на Украине началась гражданская война (которую всему миру преподносили как войну с Россией), договор начал трещать по швам — так, украинские власти незаконно задерживали российских рыбаков, а позже устроили провокацию в Керченском проливе.

После освобождения регионов, прилегающих к Азовскому морю, оно стало внутренним российским морем. Таким образом, договор этот стал бессмысленным.

Совфед рассмотрит вопрос денонсации договора об Азовском море

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала