top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВСУ пытаются убивать спасателей, выводящих людей из Новой Каховки

ВСУ пытаются убивать спасателей, выводящих людей из Новой Каховки

7 июня 2023 г. в 15:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

После удара ВСУ по плотине Каховской ГЭС, артиллерийские обстрелы с украинской стороны не прекратились: киевские боевики продолжали обстрелы гражданской инфраструктуры Новой Каховки. После того, как спасатели начали эвакуацию жителей города, ВСУ начали охоту на спасателей.

ВСУ пытаются убивать российских спасателей, которые обеспечивают эвакуацию населения Новой Каховки. Об этом сообщает «РИА Новости».

Так, в минувший вторник на группу спасателей, вывозивших людей из уходящего под воду города, было сброшено с беспилотника взрывное устройство. Взрыв не повлек за собой жертв, однако ВСУ продолжают пытаться сорвать эвакуацию и спровоцировать гибель гражданского населения.

Так, ранее сообщалось о том, что артиллерийские обстрелы с правого берега Днепра не прекратились после повреждения плотины Каховской ГЭС — напротив, артобстрелы продолжились, но целью уже была не плотина, а гражданская инфраструктура Новой Каховки.

ВСУ пытаются убивать спасателей, выводящих людей из Новой Каховки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала