top
Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине С 1 февраля будет проиндексирован материнский капитал: новые размеры выплат

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии осудили подполковника полиции за торговлю персональными данными

В Хакасии осудили подполковника полиции за торговлю персональными данными

15 июня 2023 г. в 11:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сотрудник республиканского МВД продал украинским наркоторговцам служебную информацию, а кроме того — признал свою вину в разглашении гостайны, хранении наркотиков и получении взятки. В сумме он получил три года и три месяца лишения свободы.

Хакасия, 15 июня: Верховный суд Хакасии вынес приговор по делу подполковника республиканского МВД — его приговорили к трем годам и трем месяцам лишения свободы, с лишением права занимать должности на государственной службе в течение четырех лет. Кроме того, его лишили звания подполковника, сообщает ТАСС.

Сотрудник полиции обвинялся в разглашении государственной тайны, хранении наркотиков и получении взятки. Следователи установили, что подполковник МВД за денежное вознаграждение передал украинским наркоторговцам сведения о проводимых МВД мероприятиях по борьбе с распространением запрещенных веществ. Кроме того, в его доме при обыске были обнаружены синтетические наркотики.

Свою вину он признал и заключил досудебное соглашение.

В Хакасии осудили подполковника полиции за торговлю персональными данными

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-16°C, облачно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала