top
Россия и ОАЭ наращивают аграрное партнёрство: ключевые договорённости и растущий товарооборот Пенсионеры из Черёмушек стали жертвами мошенников и лишились более миллиона рублей В США объявлен режим чрезвычайного положения из-за Кубы В Абакане ночью загорелся мебельный магазин В Черногорске полиция задержала за рулём пьяного подростка

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии осудили подполковника полиции за торговлю персональными данными

В Хакасии осудили подполковника полиции за торговлю персональными данными

15 июня 2023 г. в 11:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сотрудник республиканского МВД продал украинским наркоторговцам служебную информацию, а кроме того — признал свою вину в разглашении гостайны, хранении наркотиков и получении взятки. В сумме он получил три года и три месяца лишения свободы.

Хакасия, 15 июня: Верховный суд Хакасии вынес приговор по делу подполковника республиканского МВД — его приговорили к трем годам и трем месяцам лишения свободы, с лишением права занимать должности на государственной службе в течение четырех лет. Кроме того, его лишили звания подполковника, сообщает ТАСС.

Сотрудник полиции обвинялся в разглашении государственной тайны, хранении наркотиков и получении взятки. Следователи установили, что подполковник МВД за денежное вознаграждение передал украинским наркоторговцам сведения о проводимых МВД мероприятиях по борьбе с распространением запрещенных веществ. Кроме того, в его доме при обыске были обнаружены синтетические наркотики.

Свою вину он признал и заключил досудебное соглашение.

В Хакасии осудили подполковника полиции за торговлю персональными данными

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 75.7327 EUR ЦБ: 90.468

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала