top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоМинюст РФ начал проверку Ельцин Центра на «иноагентность»

Минюст РФ начал проверку Ельцин Центра на «иноагентность»

17 июня 2023 г. в 12:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Уточняется, что никаких подозрений в адрес сотрудников Ельцин Центра не было. Дело в том, что депутат Андрей Альшевский предложил провести такую проверку для того, чтобы раз и навсегда заткнуть рты ненавистникам, обвиняющим Ельцин Центр и его сотрудников в предательстве интересов России.

Минюст РФ начал проверку Ельцин Центра на предмет деятельности иностранного агента. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление замглавы ведомства Олега Свириденко.

«Что касается проверки, мы ее начали... Действительно, она глубокая идет. Наверное, вы правы в том, что когда результаты проверки будут уже налицо, то, вероятнее всего, наверное, да... Мы ничего не прячем», — заявил Свириденко.

Основанием для начала проверки стало предложение депутата Андрея Альшевских. Он заявил, что необходимо прекратить спекуляции вокруг Ельцин Центра и однозначно установить факт его «иноагентности» или невиновности.

В Ельцин Центре заявили, что оснований для объявления центра или его сотрудников иноагентами нет.

Минюст РФ начал проверку Ельцин Центра на «иноагентность»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Евгений 20 июня 2023 г. в 00:18

История династии Романовых началась в Ипатьевском монастыре и закончилась в Ипатьевском доме который снес ещё до своего президентства Ельцин при СССР в 1977г., (после чего его начали двигать в Москву, где он потом снес СССР) в городе где теперь есть его дом - Ельцин-Центр. Предлагаю снести Ельцин центр, и построить Путин-Центр. Что бы история России стала еще краше

наталья 20 июня 2023 г. в 01:33

чушь по моему эта попытка признать ино агентом других мест для приложения подобных усилий видимо нет

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала