top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Политика

ГлавнаяПолитикаЯпония недовольна российским Днем победы над Японией

Япония недовольна российским Днем победы над Японией

26 июня 2023 г. в 08:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее в России был введен новый праздник — третьего сентября теперь отмечается День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны. В Японии считают, что этот праздник может привести к развитию противостояния между народами двух стран.

Генсек японского правительства Хирокадзу Мацуно призвал Россию «не создавать ненужное противостояние между народами» Японии и России. Это заявление связано с введенным в России Днем Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны.

«Принятый закон [о введении этого праздника] не только подхлестнет антияпонские настроения в российском народе, но и приведет к раздуванию антироссийских настроений в японском народе», — заявил Мацуно.

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал закон, который вводит в стране новый праздник — День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны (отмечается 3 сентября). Пояснения к законопроекту указывают на то, что это решение связано с тем, что Япония поддержала недружественную кампанию против России, развязанную Западом.

Кроме того, в самой Японии есть праздник, который «создает противостояние» между японцами и русскими — это 7 февраля, когда отмечается «день северных территорий» (то есть — Южных Курильских островов).

Япония недовольна российским Днем победы над Японией

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Влад 26 июня 2023 г. в 13:58

Правильно! Мой дед бил фашистов бандеру и япону маму !!! Слава России !!

Иван 28 июня 2023 г. в 11:31

Были бы довольны, когда Япония праздновала день победы над Россией? Только этого у них не получилось и не получится. Слава России!!!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала