top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМинтруд РФ предложил дважды индексировать пенсии в 2025 и 2026 годах

Минтруд РФ предложил дважды индексировать пенсии в 2025 и 2026 годах

27 июня 2023 г. в 08:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российский Минтруд выдвинул предложение провести по две индексации пенсий в 2025 и 2026 годах. Индексации предлагается проводить в феврале и апреле. Также предлагается проводить повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии.

Министерство труда России выдвигает предложение проиндексировать пенсии для неработающих пенсионеров в 2025 и 2026 года дважды — в феврале и в апреле. Об этом сообщает РБК со ссылкой на проект бюджета Социального фонда на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов.

По данным издания, Минтруд разработал параметры индексации страховой пенсии для неработающих пенсионеров на ближайшую трехлетку, которые и подразумевают, что в в 2025 и 2026 годах индексация пройдет в два этапа. Первый этап пройдет в феврале, в 2025 году индексация составит 5,3%, а в 2026 — 4%. Второй этап состоится в апреле: в 2025 году индексация составит 3,8%, а в следующем году — 2,8%. Итоговый размер страховой пенсии после этого должен составить 25 690 рублей.

Вместе с этим предлагается параллельно повышать фиксированную выплату к страховой пенсии.

Минтруд РФ предложил дважды индексировать пенсии в 2025 и 2026 годах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 76.9708 EUR ЦБ: 89.9011

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала