top
На реке Абакан в районе Абазы рыбак провалился под лёд Юные хоккеисты из Абазы передали благодарность Владимиру Путину В Хакасии раскрыт крупный канал контрабанды пиломатериалов В Черногорске автоледи нарушила правила и врезалась в автобус Выходные в Хакасии отметились серией возгораний

Общество

ГлавнаяОбществоКаховское водохранилище продолжает мелеть

Каховское водохранилище продолжает мелеть

29 июня 2023 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По состоянию на сегодняшний день уровень воды в Каховском водохранилище — шесть метров, однако водохранилище продолжает мелеть. Местных жителей переводят на альтернативные источники воды.

Глубина Каховского водохранилища по состоянию на сегодняшний день составляет шесть метров, водохранилище продолжает мелеть. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление главы Мелитопольского района Запорожской области Андрея Сигуты.

«Оно полностью не высохло, вода еще есть на уровне шести метров. Воду постоянно берут на пробы, несколько раз в сутки. Также есть вода в каналах… постоянно проводятся анализы. Людей, которые были запитаны от группового водовода днепровской воды, сейчас переводят на альтернативные источники. В большей степени – это скважины», — рассказал Сигута.

Он также сообщил, что точная площадь пересохшего участка водохранилища пока не подсчитывалась — специалисты ждут стабилизации ситуации, который должен произойти после завершения спада воды.

Каховское водохранилище продолжает мелеть

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-14°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.722 EUR ЦБ: 94.512

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала