top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесЛетний досуг детей организуют в саяногорском центре «Атмосфера»

Летний досуг детей организуют в саяногорском центре «Атмосфера»

12 июля 2023 г. в 16:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : РУСАЛ

Ребята занимаются спортом, творчеством и даже с мэром встречались.

Начинается день с утренней зарядки. В саяногорском центре «Атмосфера», открытом по инициативе промышленника Олега Дерипаска, к ней подходят с фантазией. Перед занятием дети находят сходство между человеком и различными животными, а потом их изображают. Получается такая детская йога. После зарядки - завтрак. Готовят его тут же, в кафе, поэтому всё всегда свежее. Об этом сообщает "Юг Сибири".

Злата попала в первый набор. За неделю занятий её группа, в которой 11 ребят, рисовала, лепила посуду из глины, а ещё ребята учились ухаживать за животными – мастер-класс проводила местный фермер. По задумке организаторов, заниматься с детьми должны профессионалы. К слову, ходят сюда не только саяногорские ребята. Есть воспитанники из Новосибирска, Абакана, Красноярска и Норильска.

Первая группа отработала в «Атмосфере» неделю. Сейчас организаторы готовятся принимать следущую. Программа будет с изменениями.

«Мы продолжим, наберем следующую смену, и будем работать не только в центре «Атмосфера», а так же будем работать в сотрудничестве с новым центром спортивных единоборств – ЦСЕ, чтобы программа была не только досугово-развлекательная, а в том числе включала и спортивно-патриотическое направление», - говорит Татьяна Вишнякова, директор центра «Атмосфера».
 
Занятия проходят не только в самом центре. Детей водят на экскурсии. Например, на этой неделе мальчишки и девчонки побывали в общественной палате, а ещё встретились с мэром Саяногорска.

Летний досуг детей организуют в саяногорском центре «Атмосфера»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала