top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреВ Японии за неделю госпитализировали из-за жары почти 4 тысячи человек

В Японии за неделю госпитализировали из-за жары почти 4 тысячи человек

18 июля 2023 г. в 15:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На предыдущей неделе также было отмечено большое количество пострадавших от зноя, но на этой неделе было госпитализировано на семьсот человек больше. Основная часть пострадавших — пожилые люди.

В Японии были госпитализированы 3 964 человека из-за жары, сообщил японский министр по административным делам и коммуникациям Такэаки Мацумото.

«Более половины пострадавших - пожилые люди. Мы призываем население к базовым мерам по борьбе с тепловыми ударами, включая регулярное потребление достаточных объемов воды», — заявил Мацумото.

Уточняется, почти четыре тысячи человек были госпитализированы в течение периода с 3 по 9 июля. На предыдущей неделе было госпитализировано более трех тысяч человек. В последние дни на значительной части территории Японии регулярно фиксируется температура выше 35 градусов.

В Японии за неделю госпитализировали из-за жары почти 4 тысячи человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала