top
В Хакасии диспансеризацию с начала года прошли 6,5 тысяч человек В программу по замене котельного оборудования могут включить районы Хакасии Шесть лет колонии получил подросток за диверсию на железной дороге В Черногорске водитель иномарки сбил женщину на "зебре" Волонтеры РУСАЛа готовят проекты для грантового конкурса «Вдохновляй и действуй»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Японии за неделю госпитализировали из-за жары почти 4 тысячи человек

В Японии за неделю госпитализировали из-за жары почти 4 тысячи человек

18 июля 2023 г. в 15:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На предыдущей неделе также было отмечено большое количество пострадавших от зноя, но на этой неделе было госпитализировано на семьсот человек больше. Основная часть пострадавших — пожилые люди.

В Японии были госпитализированы 3 964 человека из-за жары, сообщил японский министр по административным делам и коммуникациям Такэаки Мацумото.

«Более половины пострадавших - пожилые люди. Мы призываем население к базовым мерам по борьбе с тепловыми ударами, включая регулярное потребление достаточных объемов воды», — заявил Мацумото.

Уточняется, почти четыре тысячи человек были госпитализированы в течение периода с 3 по 9 июля. На предыдущей неделе было госпитализировано более трех тысяч человек. В последние дни на значительной части территории Японии регулярно фиксируется температура выше 35 градусов.

В Японии за неделю госпитализировали из-за жары почти 4 тысячи человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-25°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.7519 EUR ЦБ: 90.2833

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала