top
Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму

В мире

ГлавнаяВ мире"Большая восьмерка" отметила "признаки стабилизации" в мировой экономике

"Большая восьмерка" отметила "признаки стабилизации" в мировой экономике

15 июня 2009 г. в 10:19

:

Теги :

Министры финансов "Большой восьмерки" (G8) по итогам встречи в итальянском городе Лечче заявили, что несмотря на признаки стабилизации, ситуация в мировой экономике остается неопределенной.

Министры финансов G8 отметили, что даже в случае скорого восстановления экономического роста, безработица также будет увеличиваться. Они также согласились, что их страны продолжат выделять ликвидность банкам и начнут разработки собственных стратегий посткризисного восстановления экономик, сообщает Лента.ru со ссылкой на AFP.

Известно, что на встрече министров возникли разногласия между Германией и США. Если Берлин призывает страны "восьмерки" сократить траты на кризис и постараться уменьшить дефициты бюджета, то Вашингтон, напротив, призывает придерживаться ранее выбранного курса на стимулирование экономического роста через вливание значительного объема средств в свои экономики. Кроме того, Германия выступила против проведения в ЕС стресс-тестов банковских систем, аналогичных тем, что были проведены в США. По мнению Берлина, они могут подорвать доверие к экономикам этих стран.

В "Большую восьмерку" (G8) входят Великобритания, Германия, США, Канада, Италия, Япония, Франция и Россия.

Ранее Всемирный банк ухудшил прогноз по падению мирового ВВП в 2009 году с 1,75 до 3 процентов. МВФ полагает, что глобальная экономика в 2009 году сократится на 2,4 процента.

Встреча министров финансов стран G8 прошла в преддверии саммита "восьмерки", который проведут в итальянском городе Аквила 8-10 июля. Министры должны были согласовать основные позиции, которые будут озвучены на саммите глав государств в июле.

"Большая восьмерка" отметила  "признаки стабилизации" в мировой экономике

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала