top
Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Венгрии предсказали выход страны из ЕС

В Венгрии предсказали выход страны из ЕС

25 июля 2023 г. в 09:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Экс-глава венгерского центробанка считает, что Венгрия встала на путь выхода из Евросоюза. Он указывает на то, что попытки ЕС давить на Будапешт на фоне серьезных экономических проблем в Венгрии, должны вылиться в рост недовольства Брюсселем.

По оценке экс-главы центробанка Венгрии Андраша Симора, вероятность выхода Венгрии из состава Евросоюза растет. Об этом сообщает телеканал ATV.

«Если в прошлом году вероятность [выхода Венгрии из ЕС] составляла 10%, то сейчас она возросла до 20-30%», — заявил Симор. Он отметил, что в Венгрии растет инфляция и дефицит бюджета. При этом, Евросоюз продолжает давить на Венгрию, сокращая выделение средств Будапешту.

В связи с этим, сокращается уровень поддержки ЕС в Венгрии — в этом году членство страны в ЕС поддерживают 39% граждан страны, в то время как в прошлом году членство Венгрии в ЕС поддерживали 51% венгров.

В Венгрии предсказали выход страны из ЕС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала