top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреЕвросоюз заблокировал средства для Венгрии

Евросоюз заблокировал средства для Венгрии

13 декабря 2022 г. в 08:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Евросоюз обвинил Венгрия в недостаточной борьбе с коррупцией, под этим предлогом были заморожены средства, зарезервированные для Будапешта. Всего Венгрия недополучит порядка 6,3 миллиарда евро.

Страны Евросоюза согласились заморозить средства, зарезервированные в Фонде сбалансированного развития ЕС для Венгрии. В общей сумме, Венгрия недополучит 6,3 миллиарда евро. Об этом сообщает агентство DPA.

Это решение было принято под предлогом недостаточной борьбы правительства Венгрии с коррупцией. Заморозить средства рекомендовала Евврокомиссия, которая ранее и выразила опасения по поводу того, что правительство Венгрии может использовать деньги от Евросоюза не по назначению.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что руководство Евросоюза использует обвинения в коррупции ка предлог для оказания давления на страну. Он отметил, что обвинения в коррупции несправедливы, так как Будапешт выполнил все условия Брюсселя — настоящей причиной для давления на Венгрию, заявляет Орбан, является позиция Венгрии по вопросу санкций против России.

Евросоюз заблокировал средства для Венгрии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала