top
Наталья Малышева завоевала бронзу на чемпионате Европы В Абакане женщина погибла, попав под поезд В выходные пожарные Хакасии 41 раз выезжали по тревоге Пауэрлифтеры из Хакасии отличились на Чемпионате России Российско-американские переговоры в Стамбуле: обсуждалась работа посольств

В мире

ГлавнаяВ миреВ Мали и Буркина-Фасо потребовали воздержаться от войны против Нигера

В Мали и Буркина-Фасо потребовали воздержаться от войны против Нигера

1 августа 2023 г. в 08:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители правительств Мали и Буркина-Фасо заявили, что вторжение в Нигер будет приравнено к объявлению войны им, в связи с чем потребовали воздержаться от подобных действий. Они также пообещали дестабилизировать весь регион, если их требования не будут удовлетворены.

Любые военные действия против Нигера будут приравнены к объявлению Буркина-Фасо и Мали. Об этом говорится в совместном заявлении переходных правительств этих двух стран.

«Переходные правительства Буркина-Фасо и Мали... предупреждают, что всякое военное вмешательство против Нигера будет приравнено к объявлению войны против Буркина-Фасо и Мали», — сказано в заявлении.

Это, в свою очередь, повлечет за собой катастрофические последствия — будет дестабилизирован весь регион, предупреждают правительства.

Страны также заявили о возможности выхода за Экономического сообщества стран Западной Африки (эта организация накануне ввела масштабные санкции против Нигера). Наконец, Буркина-Фасо и Мали выразили солидарность с народом Нигера, который решил «взять в свои руки свою судьбу».

Известно также, что в поддержу новых властей Нигера также выступила Гвинея.

В Мали и Буркина-Фасо потребовали воздержаться от войны против Нигера

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:23°C, ясно

  • USD ЦБ: 84.004 EUR ЦБ: 96.2163

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала