top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреЭКОВАС отказался от военного вторжения в Нигер

ЭКОВАС отказался от военного вторжения в Нигер

7 августа 2023 г. в 08:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее руководство Экономического сообщества стран Западной Африки (ECOWAS, ЭКОВАС) выдвинуло новому руководству Нигера ультиматум, угрожая применением силы. Впрочем, сроки ультиматума вышли.

Военное руководство Экономического сообщества стран Западной Африки заявило об отказе от использования силы в отношении Нигера, сообщает ТАСС.

Известно, что делегаты организации, которые ранее прибыли в Нигер для встречи с новым руководством государства, покинули государство так и не проведя встречи с представителями Национального совета спасения родины (правящий орган в стране, сформированный военными).

Ранее экс-командующий войсками НАТО в Европе, отставной адмирал ВМС США Джеймс Ставридис заявлял, что ситуация в Нигере может привести к полномасштабной войне. «Безусловно, потенциал для этого есть. Это бы стало значительным и разрушительным событием», — заявил Ставридис.

ЭКОВАС отказался от военного вторжения в Нигер

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала