top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоПравительство выдаст регионам на ремонт дорог 15 млрд рублей

Правительство выдаст регионам на ремонт дорог 15 млрд рублей

11 августа 2023 г. в 11:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На текущий ремонт дорожной сети регионам выделят около пятнадцати миллиардов рублей. Уточняется, что речь идет о тех дорогах, что проходят по кварталам и во дворах, о тех улицах, которыми россияне пользуются ежедневно.

Правительство РФ намерено выделить регионам порядка пятнадцати миллиардов рублей на текущий ремонт более двадцати тысяч километров улично-дорожной сети. Об этом сообщил глава правительства Михаил Мишустин.

«Направим около 15 млрд рублей из бюджета на содержание и на текущий ремонт автомобильных трасс регионального и местного значения, в том числе и улично-дорожной сети. То есть тех маршрутов, что проходят в кварталах и во дворах, которыми жители пользуются ежедневно. Это позволит привести в порядок свыше 20 тыс. км шоссе, подъездных путей, различных съездов и выездов», — заявил Мишустин.

Он добавил, что это должно сделать передвижение по ним безопаснее и комфортнее как для автомобилистов, так и для пешеходов. Также поддержание сети дорог сделает логистику грузов более эффективной.

Правительство выдаст регионам на ремонт дорог 15 млрд рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала