top
В Абакане продолжается благотворительная акция "Ёлка желаний" Встречу Клуба «ПРО Саяногорск» посвятили итогам юбилейного года В Хакасии вводится запрет на полёты дронов В Абакане несовершеннолетний устроил аварию, в которой пострадали 6 человек В Абакане мужчина лишился более миллиона рублей при покупке автомобиля онлайн

Общество

ГлавнаяОбществоВС РФ ударили «Кинжалом» по аэропорту Жуляны и по объектам в Ивано-Франковской области

ВС РФ ударили «Кинжалом» по аэропорту Жуляны и по объектам в Ивано-Франковской области

14 августа 2023 г. в 14:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По некоторым данным, целью удара стало расположение украинских пилотов, отобранных для прохождения обучения на Западе. В аэропорту Жуляны был уничтожен американский комплекс ЗРК «Пэтриот».

ВС РФ нанесли удар по объектам ВСУ на территории Украины: был поражен объект в Ивано-Франковской области, а также системы ПВО в аэропорту Жуляны.

Уточняется, что целью российского удара по Ивано-Франковской области стало расположение украинских летчиков, которые были отобраны для прохождения обучения на Западе. О результативности удара точных сведений пока нет.

На территории Жулян была уничтожена батарея ЗРК «Пэтриот» — известно, что батарею Украине для прикрытия киевского аэропорта передала Германия. Теперь этой батареи нет, всего на территории Украины были уничтожены две батареи «Пэтриот» из присутствующих в стране трех батарей.

Также сообщается о комбинированном ударе по объектам на территории Одесской области — сообщается о поражении объектов портовой инфраструктуры.

ВС РФ ударили «Кинжалом» по аэропорту Жуляны и по объектам в Ивано-Франковской области

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-10°C, туман

  • USD ЦБ: 78.585 EUR ЦБ: 92.8137

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала