top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортАбаканских детсадовцев ждут "Апельсиновые бега"

Абаканских детсадовцев ждут "Апельсиновые бега"

16 сентября 2010 г. в 13:23

:

Теги :

Во вторник, 21 сентября, впервые в Хакасии состоятся необычные соревнования по спортивному ориентированию под названием «Апельсиновые бега», сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ. Участники - юные воспитанники детского садика «Дельфин» (Абакан). Им нужно будет найти определенные пункты, отмеченные на карте.

«Впервые в Хакасии, а именно в Абакане, состоятся первые старты по спортивному ориентированию среди детей дошкольного возраста. Нами была подготовлена специальная карта, согласно которой ребятишки будут выполнять различные задания. Карта несколько необычная, она получилась очень веселой и интересной, - рассказала президент Федерации спортивного ориентирования Хакасии Наталья Ермолаева. - Каждый участник будет получать в подарок апельсин».

Также организаторы отметили, что сейчас помогать юным спортсменам будут их наставники - воспитатели, а когда ребята пойдут в школу, им уже будет знакомо спортивное ориентирование.

«Таким образом, у нас появится новое поколение поклонников спортивного ориентирования», - отметила Наталья Ермолаева.

В дальнейших планах федерации по спортивному ориентированию Хакасии частое проведение подобных мероприятий. Изначально запланировано проведение стартов в трех детских садах республики.

Стоит отметить, что название «Апельсиновые бега» закрепится за необычными соревнованиями.

«Когда мы будем приходить к ребятам в детский сад и говорить, что сейчас начнутся «Апельсиновые бега», детки уже будут знать, что их ждет веселое приключение и сладкие полезные призы», - поделилась Наталья Ермолаева.

 

Абаканских детсадовцев ждут "Апельсиновые бега"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала