top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреВ Ирландии взбунтовались украинские мигранты

В Ирландии взбунтовались украинские мигранты

21 августа 2023 г. в 11:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На западе уже не спрашивают, почему украинские мигранты не защищают свою страну, а отсиживаются в безопасности — но их просят хотя бы платить за еду, которую они едят (не за жилье, а только за еду). Украинцев это возмущает.

После того, как ирландское правительство заявило о том, что украинские беженцы должны платить за питание по десять евро в день (за детей — пять евро), часть украинских беженцев взбунтовались и отказались платить. Об этом сообщает издание Sunday World.

Бунт произошел среди мигрантов, проживающих в отеле Breaffy Woods (графство Майо), в котором размещены 333 украинских беженца и 132 заявителя на международную защиту из других стран. Бунтари завили, что еда, которой их кормят, плохая и десять евро в день явно не стоит. В письме мигранты также выразили «обеспокоенность и коллективное несогласие».

Кроме того, украинские мигранты заявили, что мигрантов других национальностей не обязывают платить за питание. Поэтому они заявляют, что стали жертвами дискриминации.

В Ирландии взбунтовались украинские мигранты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала