top
В Хакасии диспансеризацию с начала года прошли 6,5 тысяч человек В программу по замене котельного оборудования могут включить районы Хакасии Шесть лет колонии получил подросток за диверсию на железной дороге В Черногорске водитель иномарки сбил женщину на "зебре" Волонтеры РУСАЛа готовят проекты для грантового конкурса «Вдохновляй и действуй»

В мире

ГлавнаяВ миреСанкции против Белоруссии помешали Риге отремонтировать лифты

Санкции против Белоруссии помешали Риге отремонтировать лифты

22 августа 2023 г. в 14:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Все дома, построенные в Риге в советское время, оснащались лифтами белорусского производства. Время идет, техника сыпется — её надо ремонтировать, но вот беда: мешают санкции.

Мэрия Риги не может отремонтировать лифты в домах, построенных в советскую эпоху: эти лифты нужно ремонтировать на белорусских заводах, а против Белоруссии Латвия ввела санкции.

«Это назревающая проблема. Все лифты домов, построенных в советское время, произведены в Беларуси на могилевском заводе, у которого после введения санкций мы ничего не можем купить», — заявил председатель правления RNP Марис Озолиньш.

Некоторые детали можно приобрести или изготовить на заказ у других производителей, но это дороже. Кроме того, применение других деталей приводит к аннулированию гарантии.

Установить лифты других производителей — ещё дороже: дома изначально планировались именно под лифты белорусского производителя. Всего в Риге размещено в различных домах более тысячи белорусских лифтов, стоимость замены одного лифта составляет около 50 000 евро.

Санкции против Белоруссии помешали Риге отремонтировать лифты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Олег 25 августа 2023 г. в 15:56

Хождение по лестничным ступенькам пешком -укрепляет здоровье! Будте здоровы, живите "богато", а лучше возвращайтесь " до дому, до хаты"...

Погода в Абакане:-23°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.7519 EUR ЦБ: 90.2833

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала