top
Михаил Мамаев из Хакасии стал победителем Универсиады по самбо Новый лидер Ирана призвал к "Мести за кровь наших мучеников" В Абакане состоится благотворительный концерт в поддержку участников СВО Дом и гараж сгорели в Саяногорске из-за короткого замыкания Уровень заболеваемости гриппом в России снижается

Общество

ГлавнаяОбществоВС РФ ликвидировали одного из лидеров «Правого сектора»

ВС РФ ликвидировали одного из лидеров «Правого сектора»

24 августа 2023 г. в 08:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Первый заместитель запрещенной в России неонацистской группировки «Правый сектор» Сергей Ильницкий был уничтожен в ходе боев на Артемовском направлении.

Российские военные уничтожили бывшего заместителя лидера запрещенного в России «Правого сектора» Сергея Ильницкого. Он был убит в ходе боев под Курдюмовкой (Аретмовское направление).

Ильницкий воевал в составе 28-й отдельной мобильной бригады ВСУ. Ранее он замещал главаря «Правого сектора» Дмитрия Яроша, позже он возглавил штаб Украинской добровольческой армии.

Кроме того, Ильницкий был одним из участников так называемой «АТО» — он добровольцем отправился воевать с Донбассом в числе первых, ещё в 2014 году. Он также являлся депутатом городского совета Киева.

ВС РФ ликвидировали одного из лидеров «Правого сектора»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.2254 EUR ЦБ: 91.9847

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала