top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: К БРИКС присоединятся новые страны

СМИ: К БРИКС присоединятся новые страны

24 августа 2023 г. в 09:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Новыми участниками БРИКС могут стать Аргентина, Египет, Иран, ОАЭ и Саудовская Аравия. Официально эти сведения пока не подтверждены, однако, по данным журналистов, эти страны упомянуты в проекте итогового документа саммита БРИКС как новые члены.

Аргентина, Египет, Иран, ОАЭ и Саудовская Аравия станут новыми членами БРИКС, заявляет бразильский портал UOL со ссылкой на проект итогового документа саммита группы.

По данным портала, основным критерием выбора новых членов объединения был географический фактор, который должен обеспечивать региональный баланс внутри объединения. Сообщается, что этот список может быть дополнен ещё одной африканской страной, название которой не раскрывается.

Также сообщается о том, что Бразилия желала бы присоединения к БРИКС Индонезии, но индонезийские власти пока не готовы к этому.

СМИ: К БРИКС присоединятся новые страны

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала