top
Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине С 1 февраля будет проиндексирован материнский капитал: новые размеры выплат

В мире

ГлавнаяВ миреВ Габоне военные распустили правительство

В Габоне военные распустили правительство

30 августа 2023 г. в 10:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в Габоне состоялись выборы, результаты которых не устроили местных военных. Военные объявили результаты выборов недействительными, после чего распустили органы власти, установив собственный контроль над государством.

В Габоне военные объявили об отмене результатов президентских выборов и о роспуске органов власти, сообщает «Франс Пресс».

Утром среды было объявлено о том, что действующий президент страны Габона Али Бонго Ондимба был переизбран на пост главы государства с результатом в 64,2% голосов. Военных это не устроило, они отказались признавать законными результаты выборов и распустили правительство.

Али Бонго Ондимба был впервые избран в 2009 году — он стал президентом после смерти предыдущего президента Омара Бонго Ондимбы (его отца). Ондимба-старший правил Габоном более 40 лет.

В Габоне военные распустили правительство

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-16°C, облачно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала