top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреСША призвали габонских военных освободить задержанных членов правительства

США призвали габонских военных освободить задержанных членов правительства

31 августа 2023 г. в 09:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители госдепа США заявили, что терпеть не могут неконституционных передач власти где бы то ни было, а уже тем более — отстранение от власти прозападных политиков. Поэтому габонским военным предлагают немедленно освободить членов правительства Габона, которые были арестованы накануне.

Госдеп США призвал военных Габона освободить задержанных членов правительства страны. Правительство и органы власти Габона ранее были распущены после переворота, который устроили местные военные.

«Мы по-прежнему решительно выступаем против военных захватов и неконституционной передачи власти. Мы призываем ответственных освободить членов правительства и их семьи, а также обеспечить их безопасность, чтобы сохранить гражданское правление», — заявляет госдеп США.

Примечательно, что американские дипломаты признают «отсутствие прозрачности» в ходе недавних президентских выборов в Габоне (переворот военные устроили именно на почве непризнания результатов выборов).

Ранее сообщалось о том, что габонские военные отстранили от власти президента страны и распустили органы власти Габона. Глава республиканской гвардии генерал Брис Олиги Нгема был объявлен президентом Габона на переходный период. Ряд лиц, входящих в правительство страны были арестованы по обвинению в государственной измене.

США призвали габонских военных освободить задержанных членов правительства

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала