top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Происшествия » Версии

ГлавнаяПроисшествияВерсииСМИ: Удар по Пскову наносился с территорий третьих стран

СМИ: Удар по Пскову наносился с территорий третьих стран

30 августа 2023 г. в 14:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Удар по аэродрому в Пскове был нанесен не с территории Украины, а с территории европейских государств — скорее всего, из Прибалтики. Разведданные для нанесения удара по цели на территории России могли быть предоставлены только НАТО: больше ни у кого нет таких возможностей.

Удар по аэропорту Пскова был нанесен с территории одной из прибалтийских стран, а не с территории Украины, сообщают СМИ. Вероятно, украинское участие в этом ударе было минимальным: для нанесения удара использовались ресурсы НАТО.

Сообщается, что операция готовилась несколько месяцев, в её разработке принимали участие иностранные советники, включая сотрудников британской разведслужбы. При планировании операции использовались разведданные, полученные от стран НАТО.

Собственно украинское участие в нанесении удара было минимальным: роль украинцев ограничилась тем, что дроны были запущены по другим регионам России (в частности, был атакован Севастополь и иные населенные пункты).

Удар группой беспилотников по аэропорту Пскова произошел минувшей ночью: для нанесения удара был выбран момент загрузки самолетов. В результате атаки были повреждены четыре транспортных самолета Ил-76.

СМИ: Удар по Пскову наносился с территорий третьих стран

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Javert 30 августа 2023 г. в 19:41

Может быть! Это не ответ на вопрос! Это разжигание вражды! Нельзя печатать непроверенное!

Варшавский договор 30 августа 2023 г. в 20:05

Javert, Разжигание вражды между кем и кем? Прибалкика давно уже в НАТО - антироссийском военном союзе, ещё с 2004 года. Да и то, что они заявляют, и главное - делают - сейчас, пособничая нацистскому правительству на Украине, подтверждает их статус врагов России.

Погода в Абакане:2°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала