top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоВ Ярославской области запретили плеваться в общественных местах

В Ярославской области запретили плеваться в общественных местах

5 сентября 2023 г. в 14:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Ярославской области начнут штрафовать лиц, которые плюют в общественных местах. размер штрафа составит полторы тысячи рублей. Фиксировать правонарушения будут при помощи камер наблюдения.

В общественных местах Ярославской области ввели запрет на плевки: штраф для нарушителей составит полторы тысячи рублей (повторное нарушение — 3000 тысячи рублей). Об этом сообщает правительство области.

Уточняется, что мера вступит в силу с 7 сентября. Фиксировать нарушение предполагается при помощи камер наблюдения. Сама норма, запрещающая плевки, действует уже два месяца — за это время было выявлено пятьдесят нарушений. Впрочем, нарушителей не штрафовали, а предупреждали о нарушении.

Помимо анализа данных с видеокамер, для контроля за соблюдением запрета на плевки проводятся межведомственные рейды. Проверки ведутся и в вечернее время, и в выходные дни.

В Ярославской области запретили плеваться в общественных местах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала