top
Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине С 1 февраля будет проиндексирован материнский капитал: новые размеры выплат

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМолдавия не собирается платить «Газпрому» за поставки

Молдавия не собирается платить «Газпрому» за поставки

6 сентября 2023 г. в 16:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Часть долгов Молдавии перед «Газпромом» просрочена и поэтому платить Кишинев не собирается, а другая часть Молдавией вообще не признается (и поэтому платить опять-таки никто не будет). В сумме, «Газпром» может рассчитывать лишь на 8,6 миллиона долларов из 709-миллионной задолженности.

Молдавия готова заплатить «Газпрому» за поставки энергоносителей лишь 8,6 миллиона долларов (из 709 миллионов долга). Такое заявление сделал министр энергетики республики Виктор Парликов.

По его словам, накануне был произведен аудит задолженностей Молдавии перед компанией, и аудит выявил следующее: порядка 400 миллионов долларов долга — просроченные долги. Они выплачены не могут быть вообще, и вопрос на этом закрывается. Ещё 276 миллионов долларов — вообще непонятно откуда взялись: видимо русские сами приписали эти деньги, поскольку у Молдавии нет документов, которые свидетельствовали бы, что Молдавия должна «Газпрому» такие деньжищи.

В сумме, Молдавия собирается заплатить «Газпрому» практически ничего — порядка десяти процентов от задолженности.

Молдавия не собирается платить «Газпрому» за поставки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-22°C, ясно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала