top
В Хакасии диспансеризацию с начала года прошли 6,5 тысяч человек В программу по замене котельного оборудования могут включить районы Хакасии Шесть лет колонии получил подросток за диверсию на железной дороге В Черногорске водитель иномарки сбил женщину на "зебре" Волонтеры РУСАЛа готовят проекты для грантового конкурса «Вдохновляй и действуй»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаКамчатка и китайские компании заключили соглашение о производстве водорода

Камчатка и китайские компании заключили соглашение о производстве водорода

11 сентября 2023 г. в 09:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Согласно этим соглашениям, в Пенжинском районе Камчатки будет построена станция, на мощностях которой будет производиться водород. Китайские предприятия выразили заинтересованность в приобретении водорода и химических соединений на его основе.

Корпорация развития Камчатки и китайские компании на полях Восточного экономического форума подписали оглашение о строительстве в Пенжинском районе Камчатки приливной водородной станции. Об этом сообщает пресс-служба камчатского правительства.

Соглашение было подписано между ООО «Н2 Чистая Энергетика», с одной стороны, и JI-TECH и SEL CHEM с другой стороны. Итогом соглашения должна стать реализация проекта «Водородно-энергетический кластер на основе Пенжинской приливной станции».

Ранее, в 2021 году, глава кабмина РФ Михаил Мишустин утвердил Концепцию развития водородной энергетики, в которую вошло и строительство водородной станции в Пенжинской губе. В Пенжинской губе размещена Пенжинская приливная электростанция, которая, теоретически, будет способна производить до пяти миллионов тонн водородного топлива в год.

Камчатка и китайские компании заключили соглашение о производстве водорода

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-27°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.7519 EUR ЦБ: 90.2833

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала