top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Спорт

ГлавнаяСпортАтлет из Хакасии стал чемпионом мира по гиревому спорту

Атлет из Хакасии стал чемпионом мира по гиревому спорту

14 сентября 2023 г. в 11:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Студент ХГУ Фёдор Жибинов успешно выступил на Чемпионате и Первенстве мира по гиревому спорту, который прошел в Узбекистане. выступая в составе сборной РФ, он стал победителем в дисциплинах «рывок» и «двоеборье».

Хакасия, 14 сентября: Атлет из Хакасии Фёдор Жибинов достойно представил республику на соревнованиях по гиревому спорту в Узбекистане. Он с составе сборной России принял участие в Чемпионате и Первенстве мира по гиревому спорту, сообщает пресс-служба ХГУ.

Жибинов стал победителем в дисциплинах «рывок» (180 подъемов) и «двоеборье» (223 очка) в весовой категории до 73 кг. В сумме он набрал 222 очка и впервые в истории гиревого спорта Хакасии выполнил норматив для присвоения звания «Мастер спорта России международного класса».

«Очень рад! Это огромная честь представлять свою страну и регион на международных соревнованиях», — заявил Фёдор Жибинов.

Соревнования проходили в Хиве (Узбекистан) и объединили более 600 сильнейших гиревиков из 21 страны мира.

Атлет из Хакасии стал чемпионом мира по гиревому спорту

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала