top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоРоссийские десантники закрепились у Клещеевки

Российские десантники закрепились у Клещеевки

20 сентября 2023 г. в 11:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Под контроль российских военных попали подступы к железной дороге. Сама Клещеевка находится в «серой зоне»: часть села находится под контролем ВСУ, часть — под контролем ВС РФ.

Подразделения российских десантников закрепились на северной окраине Клещеевки (ДНР) и установили контроль над подступами к железной дороге. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на начальника начальника разведки дивизии с позывным Феникс.

«Клещеевка была снесена с лица земли уже давно, там реально негде закрепляться, поэтому наши войска отодвинулись на рубеж железной дороги и зашли за нее. Там закрепились», — уточнил источник.

Он рассказал о том, что в настоящее время подразделения дивизии занимают также несколько домов на двух улицах Клещеевки и на северной окраине села. По его словам, Клещеевка находится в настоящий момент в «серой зоне»: «Противник особо в Клещеевку не суется, в южной части села у них побольше личного состава, в северной части, которая поближе к нам, у железной дороги, они там выставили только наблюдательные пункты».

Обстановка в Клещеевке остается сложной: ВСУ ведут постоянные обстрелы при помощи кассетных боеприпасов, продвижение российских военных затрудняется самим географическим положением Клещеевки. Тем не менее, заявил он, ситуация пока остается под контролем.

Российские десантники закрепились у Клещеевки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала