top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоВ Томске задержали подростка за попытку диверсии

В Томске задержали подростка за попытку диверсии

22 сентября 2023 г. в 09:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Молодой человек пытался поджечь релейный шкаф на железной дороге, но добился только уголовного дела за экстремизм. Неизвестно, пытался ли он провернуть это по идейным соображениям или за деньги, но теперь ему грозят двадцать лет лишения свободы.

В Томской области задержан подросток 2007 года рождения, который пытался поджечь релейный шкаф на железнодорожном перегоне с помощью бутылки с зажигательной смесью. Об этом сообщает пресс-служба Следкома РФ.

Следователи сообщают о том, что в сентябре на перегоне между станциями Томск-1 и Томск-2 несовершеннолетний предпринял попытку поджечь релейный шкаф при «коктейля Молотова», хотя и не сумел реализовать поджог — его поймали.

В настоящее время молодой человек задержан и находится под стражей, ему предъявлено обвинение. Установлено, что попытка поджечь релейный шкаф была предпринята подростком после общения с некими людьми в интернете. Теперь молодому человеку грозят до двадцати лет лишения свободы.

В Томске задержали подростка за попытку диверсии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала