top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Происшествия » Версии

ГлавнаяПроисшествияВерсииСМИ: Starlink потерял 212 спутников за два месяца

СМИ: Starlink потерял 212 спутников за два месяца

26 сентября 2023 г. в 16:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Несколько изданий заявили о том, что спутниковая группировка сети «Старлинк» за минувшие два месяца потеряла более двухсот спутников. Представители компании «Спейс-Икс» отказываются подтвердить или опровергнуть это.

Спутниковая группировка «Старлинк» компании «Спейс-Икс» в период с середины июля по середину сентября потеряла 212 спутников, сообщает портал Satellitemap.space со ссылкой на ряд изданий.

Динамика схода с орбиты спутников была максимальной в период с 18 июля по 18 сентября, после чего начала снижаться. Сообщается, что спутники продолжают падать, но с меньшей интенсивностью.

Представители «Спейс-Икс» отказались подтвердить или опровергнуть это. Доктор Марко Лангбрук, сотрудник факультета аэрокосмической техники Делфтского технологического университета (Нидерланды), утверждает, что эти заявления являются ложными.

СМИ: Starlink потерял 212 спутников за два месяца

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала